Мужские туфли: осень 2022
Главная » СТИЛЬ » Мужские туфли: осень 2022

Мужские туфли: осень 2022

Мужские туфли — достаточно редкий вид обуви для мужчин, ведь обычно так ошибочно называют модели полуботинок. В отличие от более открытых туфель, полуботинки полностью закрывают подъем стопы. Мужские туфли осень 2022 можно разделить по назначению на следующие группы:

— повседневные модели;

— домашние туфли;

— галоши.

Мужские туфли осень 2022 повседневного назначения

Моделей повседневного назначения не так уж много в предложениях дизайнеров. В основном, это — туфли закрытого типа без специального закрепления на стопе, имеющие небольшой язычок на подъеме. Внешне они похожи на лоферы, но имеют короткий язык, поэтому менее выразительны по создаваемому впечатлению.

Мужские домашние туфли (тапки) осень 2022

Основными конструкциями мужской домашней обуви являются:

— туфли закрытого типа;

— туфли с открытой пяточной частью;

— туфли с открытой носочной и пяточной частью.

В оформлении мужской домашней обуви используются:

— фигурные и овальные вставки из материалов с эффектной фактурой или принтом;

— фигурные накладки из натуральных и искусственных кож;

— язычки различной конфигурации;

— окантовка видимых краев деталей репсовой, кожеподобной тесьмой, вельветом или другими материалами;

— оторочка мехом;

— вышивка фирменных знаков, эмблем и символов.

В качестве материалов для верха мужской домашней обуви используются кожи с ворсовой поверхностью, обувные драпы, вельвет, бархат, гобелен, шелковые ткани, искусственные кожи и нетканые материалы. Цветовая гамма моделей домашней обуви может быть любой — выбор за мужчиной!

Возможны яркие или сдержанные решения домашней обуви по тону, включая контрастные сочетания цветов в принтах на материалах. Ткани с абстрактным рисунком, в модную клетку или полоску придают моделям оригинальный и стильный вид.

Мужские туфли осень 2022 из резины

Во всем мире имеют популярность мужские галоши — формованные туфли из резины, выпускаемые норвежским брендом Swims. Их цвет может подбираться по принципу «тон в тон» к моделям кожаной обуви, но может быть ярким и броским. Дизайн резиновых галош прост, однако, в его разработке принимал участие сам Giorgio Armani.

Резиновые туфли с языком на подъеме, внешне похожие на лоферы — обувь круглосезонная! Летом они играют роль моделей обуви для пляжа и занятий водными видами спорта, осенью используются для посещения бассейнов и бань. Это также продукция бренда Swims.

Мужские туфли осень 2022 каждой ассортиментной группы интересны по дизайну и необходимы для реальной жизни.

Оставить комментарий