Татуировки на теле
Главная » НОВОСТИ » Татуировки на теле

Татуировки на теле

Вряд ли найдется человек, не знающий, что это такое. Рекламы салонов тату не найдется, пожалуй, только в Богом забытом селе.

Как известно, история татуировки берет начало из эпохи первобытного общества. Тогда рисункам на теле придавалось большое значение. Это были не только украшения, но и своеобразный «паспорт» — знак, указывающий на принадлежности к роду-племени и социальный статус, и, наделенный вдобавок магической силой.

Немало сведений имеется о нательных знаках древних и восточных народов. В Европу искусство тату пришло значительно позже, став знаком принадлежности к элитному почетному сословию. Но, с распространением христианского учения татуировки стали считаться греховными.

Отношение к ним поменялось и тату перестали быть почетными знаками, а стали как бы свидетельством примитивности человека. Татуировки использовали, как клеймо для рабов и преступников.

Наверно именно с тех давних исторических времен существует и поныне традиция у заключенных делать всевозможные наколки. Тоже обозначая, таким образом, свое место в иерархии преступного мира, так как каждый нанесенный символ и изображение имеют свой определенный смысл.

Сейчас же татуировки приобрели чисто декоративный характер. Ими увлекается в основном молодёжь, желая хоть таким образом привлечь к себе внимание.

Татуировки наносятся чаще всего на грудь, спину, руки. Но, и другие части тела весьма часто разрисовываются самым неожиданным образом. И выглядит это порой довольно необычно, оригинально и красиво.

Интересный факт! Американский штат Арканзас в 2005 году на татуировки и пирсинг ввел налог. И с тех пор, желающие сделать себе такое украшение, вынуждены доплачивать еще около 6%, так как мастера татуажа просто не хотят выплачивать налог из своего кармана. Уменьшилось ли от этого число желающих разрисовать своё тело? Выяснить не удалось, потому что такой статистики никто не вел.

Наравне с татуированием все большее распространение получает и пирсинг.  Модификация тела путем создания проколов, в которые вставляются различные украшения, была принята еще у древних африканских племен, а теперь подобным образом украшаются многие представители современной молодежи.

И в этой сфере есть такие отчаянные головы, что готовы перенести многочасовые болезненные процедуры только для того, чтобы стать самым- самым, побить все рекорды по количеству проколов и привешенных украшений. Один из таких рекордсменов — 22-ух летний житель Питера. Трое мастеров за четыре с половиной часа сделали на его теле 1036 проколов. Но эта огромная цифра еще далека до рекордов Гиннеса. Есть и «покруче»!

Сравнительно недавно вошел в моду и набирает популярности в среде желающих модифицировать собственное тело.  Это новый тренд «корсетный пирсинг». По сравнению с такой модификацией — татушка, несколько сережек в ухе или даже на интимном месте, просто детские забавы.

Процедура выполнения корсетного пирсинга довольно длительна и очень болезненна. И при этом буквально через несколько недель его обладателя ждет разочарование. «Корсет» неизбежно начинает разрастаться, что приводит к возникновению на теле довольно неприглядных шрамов.

Красиво это или нет — определяет каждый сам для себя. На вопрос, стоит это делать или нет, и зачем — тоже решает каждый сам. Одни пытаются таким образом заявить о своей независимости, продемонстрировать свою индивидуальность. Другие просто не могут больше никаким иным способом выразить себя, что может быть признаком ограниченности и духовной бедности. Третьи под исколотыми и изрисованными телами прячут свои комплексы и болезни души. Что тоже неудивительно.

Если в мире творится бардак и хаос, то это отражается на людях с неустойчивой психикой, которые не могут найти достойного места в жизни и не находят других путей для самовыражения.

Оставить комментарий